73 ₴/кв.м
Минимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴
Технолайт Экстра – негорючие гидрофобизированные тепло- и звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы.
Технолайт Экстра предназначен для тепло- и звукоизоляции строительных конструкций жилых зданий и промышленных сооружений, в которых утеплитель не воспринимает внешнюю нагрузку (мансарды, чердачные перекрытия, полы с укладкой утеплителя между лагами; каркасные перегородки), а также в качестве первого (внутреннего) теплоизоляционного слоя в фасадных системах с воздушным зазором при двухслойном исполнении теплоизоляции.
Технолайт Экстра необходимо хранить в сухом помещении на поддонах. Допускается штабелирование на высоту не более 2 м.
Размеры:
Длина― 1200 мм
Ширина ― 600 мм
Таблица Характеристик материалов
| Наименование параметра | ТЕХНОЛАЙТ ЭКСТРА |
| Плотность, кг / м3 | 30 ± 5 |
| Теплопроводность при 10 ° C, Вт / (м • ° C), не более | 0,036 |
| Теплопроводность при 25 ° C, Вт / (м • ° C), не более | 0,038 |
| Теплопроводность в условиях эксплуатации А, Вт / (м • ° C), не более | 0,046 |
| Теплопроводность в условиях эксплуатации Б, Вт / (м • 0C), не более | 0,049 |
| Паропроницаемость, мг / (м • ч • Па), не менее | 0,30 |
| Влажность по массе,%, не более | 0,5 |
| Водопоглощение по объему,%, не более | 1,5 |
| Содержание органических веществ,%, не более | 2,5 |
| Горючесть, степень | НГ |
Акустические свойства
| Коэффициенты звукопоглощения плит на частотах. Частота, Гц |
125 | 250 | 500 | 1000 | 2000 | 4000 |
| Толщина 50 мм | 0,24 | 0,29 | 0,65 | 0,49 | 1,00 | 1,00 |
| Толщина 100 мм | 0,47 | 0,9 | 1,00 | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
Характеристика
Плиты «Технолайт» имеют:
• высокую теплосберегающие способность;
• устойчивость к воздействию высоких температур;
• стабильность объема и формы;
• низкое водопоглощение;
• высокой звукопоглощающей способностью;
• устойчивость к воздействию микроорганизмов и грызунов;
• нейтральность при контакте с бетоном и металлическими материалами;
• простоту монтажа, легкость нарезки и обработки ― легко разрезаются ножом или пилой.
Упаковка
Плиты упакованы в пачки, согласно нормативно-технической документации, в полиэтиленовую термоусадочную пленку.
Огнестойкость
Плиты «Технолайт» является негорючим материалом. Температура применения от -60 до + 400 ° С. Температура плавления волокон ― более 1000 ° С.
Минимальный заказ 4500 м.кв
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технониколь |
| Страна производитель | Украина |
| Вид минеральной ваты | Каменная вата |
| Плотность | 30 кг/м3 |
| Теплопроводность | 0.046 Вт/мК |
| Сжимаемость, не более | 20 % |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Вид основного сырья | Органическое |
| Класс материала по теплопроводности | Средняя |
| Покрытие | Без покрытия |
| Дополнительные характеристики | |
| Влажность | 0.5 % |
| Водопоглощение | 1.5 % |
| Группа материала по горючести | Г1 (слабогорючий) |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Толщина | 100 мм |
| Ширина | 1000 мм |
| Длина | 4000 мм |