73 ₴/кв.м
Минимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴
ТЕХНОБЛОК – это негорючие, гидрофобизированные тепло-, звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы на низкофенольном связующем.
Нюансы применения минераловатных плит ТЕХНОБЛОК
Плиты ТЕХНОБЛОК применяются для заполнения полостей в строительных конструкциях, а также в виде прослойки в звуко-, изоляционных системах зданий и сооружений. При монтаже на наклонных и вертикальных поверхностях утеплитель ТЕХНОБЛОК точечно фиксируют при помощи специальных крепежей, при укладке на горизонтальных поверхностях применение крепежей носит необязательный характер.
Монтаж данной продукции не требует наличия специального строительного инструмента, а также особых знаний и навыков. Тем не менее, при работе с утеплителем ТЕХНОБЛОК нужно соблюдать элементарные правила безопасности, применяя средства индивидуальной защиты. Дополнительная противопожарная обработка не требуется, так как ТЕХНОБЛОК относится к негорючим материалам.
Поскольку плиты изготавливаются из минерального сырья, в процессе эксплуатации отсутствует необходимость в обслуживании и ремонте: утеплитель ТЕХНОБЛОК не меняет своих свойств с течением времени и не создает значимой нагрузки на несущие элементы строительных конструкций.
Область применения
Плиты ТЕХНОБЛОК рекомендованы для применения в качестве тепло-, звукоизоляции различных типов слоистых кладок, каркасных стен (в том числе наружных) с различными видами отделки (в том числе сайдингом). А также в качестве первого (внутреннего) теплоизоляционного слоя в навесных фасадных системах с воздушным зазором при двухслойной схеме утепления.
Таблица Характеристик материалов
| Наименование параметра | ТЕХНОБЛОК СТАНДАРТ | |
| Сжимаемость, % не более | 8 | |
| Теплопроводность при 10 °С, Вт/(м.°C) не более | 0,035* | |
| Теплопроводность при 25 °С, Вт/(м.°C) не более | 0,037* | |
| Теплопроводность при условиях эксплуатации А, Вт/(м.°C) не более | 0,039* | |
| Теплопроводность при условиях эксплуатации Б, Вт/(м.°C) не более | 0,040* | |
| Паропроницаемость, мг/(м.ч.Па) не менее | 0,3 | |
| Влажность по массе, % не более | 0,5 | |
| Водопоглощение по объему, % не более | 1,5 | |
| Содержание органических веществ, % не более | 2,5 | |
| Горючесть, степень | НГ | |
| Средняя плотность, кг/м3 | 40-50 |
Хранение
Плиты должны храниться в крытых складах. Допускается хранение под навесом, защищающим плиты от воздействия атмосферных осадков. Плиты при хранении должны быть уложены в контейнеры или в штабеля на поддоны или подкладки. Высота штабеля при хранении не должна превышать 2 м.
Характеристика
Плиты ТЕХНОБЛОК обладают:
Упаковка
Плиты упакованы в пачки, согласно нормативно-технической документации, в полиэтиленовую термоусадочную пленку.
Огнестойкость
Плиты ТЕХНОБЛОК являются негорючим материалом. Температура применения от минус 60 до +400 °С. Температура плавления волокон более 1000°С.
Быстрая доставка. Всегда в наличии.
Купите Техноблок по лучшей цене!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технониколь |
| Страна производитель | Украина |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Теплопроводность | 0.039 Вт/мК |
| Сжимаемость, не более | 8 % |
| Максимальная рабочая температура | 400 град. |
| Форма поставки материала | Плита |
| Вид основного сырья | Органическое |
| Класс материала по теплопроводности | Средняя |
| Покрытие | Без покрытия |
| Дополнительные характеристики | |
| Водопоглощение | 1.5 % |
| Группа материала по горючести | Г1 (слабогорючий) |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Толщина | 100 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Длина | 1200 мм |