176 ₴/кв.м
Минимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴
ТЕХНОВЕНТ – это негорючие, гидрофобизированные тепло-, звукоизоляционные плиты из каменной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Утеплитель ТЕХНОВЕНТ разработан специально для навесных фасадных систем с воздушным зазором. Его применение не требует использования гидроветрозащитных пленок.
Выпускают плиты ТЕХНОВЕНТ в трех модификациях. Это серии ОПТИМА, СТАНДАРТ и ПРОФ. Модификации различаются по таким техническим характеристикам как показатели прочности на сжатие, плотность, теплопроводность при различных условиях эксплуатации.
Плиты ТЕХНОВЕНТ – материал, незаменимый при обустройстве вентилируемых фасадов. Обладая малым удельным весом, ТЕХНОВЕНТ легко крепится к частям зданий и сооружений при помощи тарельчатых (фасадных) дюбелей. Кроме того, плиты можно располагать в воздушных зазорах наклонных или горизонтальных строительных конструкций.
ТЕХНОВЕНТ не имеет климатических ограничений в плане эксплуатации: материал стойко переносит воздействие как экстремально низких, так и высоких температур. Благодаря особой волокнистой структуре и применяемому сырью, ТЕХНОВЕНТ не поглощает влагу и при обычных эксплуатационных условиях не меняет форму и физико-механические свойства.
Плиты ТЕХНОВЕНТ предназначены для применения в промышленном и гражданском строительстве в качестве тепло- и звукоизоляционного слоя вентилируемых фасадных систем.
Благодаря низкому коэффициенту теплопроводности, утеплитель ТЕХНОВЕНТ всего 5 см толщиной, имеет такое же сопротивление теплопередаче как кирпичная кладка толщиной 90 см, но при этом не создает дополнительных нагрузок, что позволяет существенно сэкономить на фундаменте здания.
Таблица Характеристик материалов
|
Наименование параметра |
|
ТЕХНОВЕНТ СТАНДАРТ |
ТЕХНОВЕНТ ОПТИМА |
|
Средняя плотность, кг/м3 |
|
72-88 |
81-99 |
|
Сжимаемость, % не более |
|
2 |
2 |
|
Теплопроводность при 25 °С, Вт/(м.°C) не более |
|
0,036* |
0,036* |
|
Теплопроводность при условиях эксплуатации А, Вт/(м.°C) не более |
|
0,038* |
0,038* |
|
Теплопроводность при условиях эксплуатации Б, Вт/(м.°C) не более |
|
0,039* |
0,040* |
|
Паропроницаемость, мг/(м.ч.Па) не менее |
|
0,3 |
0,3 |
|
Влажность по массе, % не более |
|
0,5 |
0,5 |
|
Водопоглощение по объему, % не более |
|
1,5 |
1,5 |
|
Содержание органических веществ, % не более |
|
3,0 |
3,0 |
|
Горючесть, степень |
|
НГ |
НГ |
|
Предел прочности при растяжении, не |
|
3 |
5 |
|
Прочность на сжатие при 10% деформации, кПа, не менее |
|
10 |
12 |
Хранение
Плиты должны храниться в крытых складах. Допускается хранение под навесом, защищающим плиты от воздействия атмосферных осадков. Плиты при хранении должны быть уложены в контейнеры или в штабеля на поддоны или подкладки. Высота штабеля при хранении не должна превышать 2 м.
Характеристика
Плиты ТЕХНОВЕНТ обладают:
Упаковка
Плиты ТЕХНОВЕНТ упакованы в пачки, согласно спецификации, в полиэтиленовую термоусадочную пленку.
Огнестойкость
• Плиты ТЕХНОВЕНТ являются негорючим материалом
• Температура плавления волокон более 1000°С.
Быстрая доставка. Всегда в наличии.
Техновент Стандарт по лучшей цене!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технониколь |
| Страна производитель | Украина |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Вид основного сырья | Органическое |
| Класс материала по теплопроводности | Средняя |
| Максимальная рабочая температура | 400 град. |
| Плотность | 72 кг/м3 |
| Покрытие | Без покрытия |
| Сжимаемость, не более | 2 % |
| Теплопроводность | 0.036 Вт/мК |
| Форма поставки материала | Плита |
| Дополнительные характеристики | |
| Влажность | 0.5 % |
| Водопоглощение | 1.5 % |
| Группа материала по горючести | Г1 (слабогорючий) |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Длина | 1200 мм |
| Толщина | 100 мм |
| Ширина | 600 мм |