292 ₴/кв.м
Минимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴
Техноруф 45 - предназначен для применения в качестве основного теплоизоляционного слоя в покрытиях из железобетона или металлического профилированного настила с кровельным ковром всех типов, в том числе без устройства защитных стяжек в гражданском и промышленном строительстве при новом строительстве и реконструкции зданий и сооружений различного назначения.
Плиты ТЕХНОРУФ находят широкое применение при устройстве теплоизоляции в сооружениях самого различного типа в силу своих хороших эксплуатационных характеристик.
Особенности
Область применения
В гражданском и промышленном строительстве в качестве теплоизоляционного слоя при новом строительстве и реконструкции зданий и сооружений различного назначения. Плиты ТЕХНОРУФ предназначены для применения в качестве основного теплоизоляционного слоя в покрытиях из железобетона или металлического профилированного настила с кровельным ковром всех типов, в том числе без устройства защитных стяжек.
Марки
ТЕХНОРУФ 45
Прочность на сжатие при 10% деформации не менее 45 кПа
Таблица Характеристик материалов
|
Наименование параметра |
|
ТЕХНОРУФ 45 |
|
Средняя плотность, кг/м3 |
|
126-154 |
|
Прочность на сжатие при 10% деформации, кПа, не менее |
|
45 |
|
Теплопроводность при 25 °С, Вт/(м.°C) не более |
|
0,038 |
|
Теплопроводность при условиях эксплуатации А, Вт/(м.°C) не более |
|
0,041 |
|
Теплопроводность при условиях эксплуатации Б, Вт/(м.°C) не более |
|
0,042 |
|
Паропроницаемость, мг/(м.ч.Па) не менее |
|
0,3 |
|
Прочность на отрыв слоев, кПа не менее |
|
12 |
|
Влажность по массе, % не более |
|
0,5 |
|
Водопоглощение по объему, % не более |
|
1,5 |
|
Содержание органических веществ, % не более |
|
4,5 |
|
Горючесть, степень |
|
НГ |
Хранение
Плиты должны храниться в крытых складах. Допускается хранение под навесом, защищающим плиты от воздействия атмосферных осадков. Плиты при хранении должны быть уложены в контейнеры или в штабеля на поддоны или подкладки. Высота штабеля при хранении не должна превышать 2 м.
Характеристика
Плиты ТЕХНОРУФ обладают:
Упаковка
Плиты ТЕХНОРУФ упакованы в пачки, согласно нормативно-технической документации, в полиэтиленовую термоусадочную пленку.
Огнестойкость
Плиты ТЕХНОРУФ являются негорючим материалом. Температура применения от минус 60 до +400 °С. Температура плавления волокон более 1000°С.
Быстрая доставка. Всегда в наличии.
Купите Техноруф 45 по лучшей цене!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технониколь |
| Страна производитель | Украина |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Вид основного сырья | Органическое |
| Класс материала по теплопроводности | Средняя |
| Максимальная рабочая температура | 400 град. |
| Плотность | 154 кг/м3 |
| Покрытие | Без покрытия |
| Теплопроводность | 0.042 Вт/мК |
| Форма поставки материала | Плита |
| Дополнительные характеристики | |
| Влажность | 0.5 % |
| Водопоглощение | 1.5 % |
| Группа материала по горючести | Г1 (слабогорючий) |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Длина | 1200 мм |
| Толщина | 50 мм |
| Ширина | 600 мм |