Стандартный стальной лист может быть гладким или рифленым. Классифицируется по линейным размерам, форме поверхности и классу точности исполнения. Лист стальной — это металлопрокат, который используется, как готовый продукт металлургии и как заготовка для производства других видов изделий из металла, например, полос или лент стальных.
Листовой прокат производят двумя методами проката: Холодным — холоднокатаный лист; Горячим — горячекатаный лист.
Обычный же стальной лист находит широчайшее применение в народном хозяйстве, а также в строительстве и промышленности. В последнее время особенно широко применяют листы горячекатаные, и лист оцинкованный покрытие которого надежно защищает его от коррозии, и воздействия агрессивных сред.
Стальной лист перерабатывается в детали более сложных форм. Раскраивается, шлифуется, режется, используется в штамповке. Лист металла используют в производстве стационарных устройств — электрошкафы, теплообменное, химическое оборудование. Листовой прокат незаменим в автомобилестроении, судостроении, самолетостроении, при возведении зданий и мостов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Сталекс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид по способу изготовления | Горячекатаный |
| Материал листа | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Тип листа | Гладкий |
| Толщина | 3 мм |
| Ширина | 1000 мм |
| Длина | 2000 мм |
| Состояние изделия | Новое |