Продавець Преміумстрой розвиває свій бізнес на Prom.ua 14 років.
Знак PRO означає, що продавець користується одним з платних пакетів послуг Prom.ua з розширеними функціональними можливостями.
Порівняти можливості діючих пакетів
Кошик
185 відгуків
ПРЕМІУМСТРОЙ
Фільтри
Ціна
Наявність
Виробник
Країна виробник
Графік роботи
 • Понеділок
  09:0018:00
 • Вівторок
  09:0018:00
 • Середа
  09:0018:00
 • Четвер
  09:0018:00
 • Пʼятниця
  09:0018:00
 • Субота
  09:0018:00
 • Неділя
  09:0015:00
Контакти
+380 (67) 549-25-33
Анжела
+380 (99) 320-69-74
Анжела Онлайн Україна
+380 (73) 132-34-19
Артур Ринок Одеса
Преміумстрой
Славіч К.А.
Семена Палія 125а, Одеса, Україна
premiumstroy.com.uaPremium.zakaz20@gmail.com
+380 (67) 549-25-33
+380 (99) 320-69-74
+380 (73) 132-34-19

Перехідники Універсальні для вентиляції та димоходів

Види перехідників

з прямокутного на прямокутний перетин

з квадратного на прямокутна

з квадратного на кругле

з прямокутного на кругле

з квадратного на квадратний

Перехідники виготовляються з оцинкованої сталі товщиною 0.5 мм , 0.7 мм або з нержавіючої сталі товщиною 0.5 мм.

Перехідник оцинкований

Перехідники вентиляційний оцинкований для повітроводів є обов'язковими елементами витяжних систем на житлових, виробничих і промислових об'єктах. Вироби застосовуються для з'єднання вентиляційних каналів різних форм і розмірів перерізу. Такі елементи незамінні, коли потрібно здійснити плавний перехід з квадратної труби в круглу, з товстою в тонку, і навпаки.

Виробництво металевих квадратних, прямокутних або круглих перехідників здійснюється в кілька етапів на функціональному обладнанні. Сировиною для виготовлення комплектуючих виступає лист з оцинкованої бляхи товщиною 0,4, 0,5, 0,7 мм. Ширина і довжина прямокутного перерізу змінюється в межах від 50 * 100 мм до 500 * 500 мм. Якщо необхідно перейти на коло то вкажіть в заявці необхідний діаметр воздуховода.

Якщо вам потрібні перехідники з оцинковки на фланцях під рейку, еврорейку, шинорейку, просто зателефонуйте по одному з вказаних телефонів – і ми виготовимо їх на замовлення. Вартість проекту буде розрахована в індивідуальному порядку в момент вашого звернення.

 

Перехідник з кола на коло

Облаштування вентиляційної або димохідної системи вимагає грамотного підходу, точності розрахунків і правильно вибору комплектуючих. Для повітроводів, як і для димоходів призначено безліч основних і фасонних елементів. Одним з основних вважається перехідник з кола на коло з оцинкованої сталі або з нержавійки.

Функції, види перехідників з кола на круглий перетин

Для труб різного перерізу необхідність застосування перехідника не рідкість. Існують різні види фасонних деталей, які дозволяють без зусиль здійснити перехід від елементу до елементу різних діаметрів.

Металеві перехідники можуть бути:

Центровими – з'єднання по одній осі

Асиметричними – вісь зміщена відносно центральної лінії в будь-яку сторону.

Товар можуть бути виготовлені:

З оцинкованої сталі

З нержавіючої сталі

Перехід з оцинковки, вважається найбільш надійним, довговічним і зносостійким.

Перехідники з кола на коло призначені для герметичного з'єднання труб двох різних діаметрів. Вони не впливають на прохід повітря по вентиляції. Для димохідної системи ця характеристика особливо важлива, оскільки вільна циркуляція сприяє поліпшення тяги. Відрізняються компактністю, невеликою вагою, стійкістю до навантажень і тиску.

Купити перехідник з кола на круглий перетин для вентиляції можна в нашому інтернет магазині Премиумстрой . У нас:

Виготовлення на замовлення

Низька вартість

Індивідуальний розрахунок необхідної кількості і параметрів

Доставка по всій країні

Оплата будь-яким зручним способом

Консультаційна допомога в процесі підбору.

Виробництво на замовлення здійснюється в найкоротші терміни. Ціна залежить від особливостей, кількості і матеріалу виготовлення. Для того, щоб замовити перехідники можна скористатися зручною онлайн форму на сайті або зателефонувати менеджеру за вказаними в контактній інформації телефонами.

Перехідник з квадрата на квадрат

З'єднання труб різного діаметру, навіть за умови однакового перерізу, представляє певні труднощі. Головне завдання – не допустити помилку в прорахунках, правильно підібрати необхідні сполучні елементи. Для повітроводів або для димоходів призначені різні види фасонних деталей, які використовуються для труби різного діаметру. Одним з таких компонентів є перехідник з квадрата на квадрат.

Металеві перехідники з квадрата в квадрат призначені для герметичного з'єднання двох різних діаметрів. Вироби зі сталі або з нержавійки не перешкоджають циркуляції повітря. Це дуже важливо, особливо якщо перехідник потрібен не для вентиляції, а для димохідної системи. Ідеальні геометричні параметри сприяють виконання системою своїх функцій і не забезпечують ідеальну тягу.

По виду з'єднання розрізняють перехідники:

Фланцеві

Ніпельні.

Застосування перехідників з нержавіючої сталі або з оцинковки характеризуються такими перевагами, як невелика вага і габарити, можливість з'єднання різного профілю, герметичність, щільність з'єднання. Також, елементи з легкістю витримують необхідний експлуатаційний тиск, навантаження і температурні перепади.

 

Как правильно собрать дымоход? Частые ошибки при установке дымохода.

Установка дымохода, как правило, проводят параллельно со строительством дома на этапе установки отопительного оборудования.

Если раньше дымоход строили из кирпича то сегодня на смену им пришли модульные системы дымохода из нержавейки. Это, в первую очередь связано с тем, что не все современное оборудование совместимое с кирпичным дымоходом. При этом стоимость металлической конструкции дымохода гораздо нища по кирпичный дымоход и не сложно монтируется.

Дымоход один из важнейших элементов отопительной конструкции. От правильного монтажа зависит насколько долго у Вас будет работать отопительная система. Для того, чтобы правильно смонтировать дымоход, необходимо знать принципы его установки и на основе этого правильно собрать его комплектацию.

При установке дымохода из нержавеющей стали применяют два типа монтажа: по дыму и по конденсата.

По конденсата - такой тип установки используется в том случае когда в системе дымохода не нужно устанавливать тройник.

По дыма - наоборот. Используется в тех случаях, когда тройник, через который выходит конденсат, есть в проекте дымохода. Тогда монтаж дымохода по дыма проводится в тройника, а от него - по конденсата.

Теперь давайте подетально рассмотрим установления дымохода.

Как правильно установить дымоход с одноконтурных труб.

Как правило, все модули одноконтурных труб, имеют две стороны, одна из них - растянутый разтруб, что называется плюсом, а вторая - это равный минус.

• Если двухконтурный дымоход устанавливается без тройника - то вся конструкция имеет монтироваться по конденсата. Это значит, что следующая часть дымохода должна устанавливаться внутрь раструба по предыдущей части.

• Если двухконтурный дымоход предусматривает тройник - то для такого тройника все части собираются исключительно по дыма. Каждый последующий элемент одиваеться раструбом на предыдущий. А уже после тройника - по конденсата. То есть следующая часть устанавливается внутрь в раструб в следующую.

Как правильно установить дымоход с двухконтурных труб.

Как и элементы одноконтурных труб, двухконтурные трубы имеют две стороны: на одной - раструб внутренней трубы, на второй - сужение наружного кожуха (где стоит декель).

• Если тройник отсутствует (дымоход прямой), то все элементы собираются по конденсата (минусом верх вверх).

• Если тройник есть - части трубы до тройника собираем по дыму, а дальше по конденсата.

Обладая этой информацией, мы можем правильно собрать дымоход с сэндвич труб.

изоляция патрубка

Патрубок рекомендуется укрывать с двух сторон базальтовым холстом который покрыт огнеупорной мастикой. Сам отверстие в местах соприкосновения с патрубком можно использовать утеплитель из базальтовой ваты. Теперь в подготовленное отверстие можно вставлять проходную трубу. Затем проверяют трубу дымохода на вертикальность и при необходимости выравнивают ее.

Частые ошибки при сборке дымохода и их последствия:

1. Неудаленные защитная пленка. При сильном нагревании труб эта пленка начинает выделять сильные токсические испарения, а также может загореться, что может стать причиной пожара.

2. Неправильный монтаж сэндвич труб. Если элементы дымохода собраны неправильно - это может привести к деформации внутренней трубы, или к полной неисправности дымоходной системы.

3. Сборник по дыма без тройника. Если собирать дымоход по дыма без тройника это повлечет выделение конденсата.

Следует заметить, что неправильная организация дымохода может привести к серьезным последствиям:

• Плохая герметичность труб способствует попаданию влаги внутрь кладки, что приводит к порче кирпича.

• Высокая влажность в дымоходе является идеальным местом для размножения грибка, некоторые виды которого, вредят здоровью человека.

• проникший влага в несколько раз уменьшает эффективность утеплителей, которые после высыхания уже не восстанавливаются.

• Если оставить щели вокруг прохода дымохода через кровлю, то это нарушит циркуляцию воздуха в чердаке, что приведет к высокой потере тепла и повышению расходов на отопление.

Инструменты и материалы

Для установления дымохода нам понадобится набор инструментов для установки дымохода. Также следует внимательно отнестись к выбору труб для дымохода - от качества этих изделий зависит насколько долго будет эксплуатироваться дымоход.

• трубы из оцинкованного металла

• трубы из нержавеющего материала

• настенные кронштейны

• хомуты для обжима

• переходник

• колено

• кризис

• розетка

• Окапник

• заглушка

• разгрузочная платформа

• тройник

• труба с ревизией

• вонгетривкий герметик

Варианты толщины в зависимости от типа оборудования

Дымоход для газового котла

Дымоход для газового котла рекомендуется делать из стали 304 марки с толщиной металла 0.6мм, что выходные газы выделяемые в результате горения имеют низкую температуру, за счет низкого КПД самого котла.

Дымоход для камина

Первые элементы дымохода для камина рекомендуется устанавливать 304 марки, при этом толщина стали должна быть не менее 1 мм во избежание перегорания. Также в дымоход для камина рекомендуется первым элементом устанавливать радиатор - для лучшей теплоотдачи дымоходной трубы.

Дымоход для твердотопливного котла

Для данного отопительного устройства рекомендуем использовать элементы дымохода 321 марки. Толщина металла не менее 0.8 мм. С тех причин, в процессе горения древесины различной влажности выделяется большое количество конденсата, которая из сажи превращается в креазот который налипает на стенках дымохода. 321 марка стали более устойчива к агрессивной среде и значительно лучше выдерживает температурные режимы различных твердотопливных котлов.


Если вы хотите установить дымоход в городе Одесса, чтобы он соответствовал технике пожарной безопасности и долго фунционував, советуем обратиться в магазин Премиумстрой , что находится по адресу  РЫНОК СОЮЗ П-523 ДНЕПРО ДОРОГА 125/А, Одеса, Одеська область. Мы подберем вам все элементы дымохода и предоставим качественную консультацию.

Монтаж дымохода, основные ошибки во время установки.

Многие желающие установить в своем доме камин или печь и одновременно сэкономить, решаются на установку дымохода собственноручно. Но такие решительные действия без нужных знаний, приводят к множеству ошибок допущенных в конструкции дымохода и обеспечении пожарной безопасности. Устранение таких ошибок в уже готовой системе не всегда возможно и требует значительных финансовых затрат.

Установка твердотопливного отопительного оборудования, каминов и печей требует монтаж дымоходной системы. Дымоход для современных каминов, печей и котлов должен обеспечивать эффективный отвод дыма, поскольку от этого напрямую зависит тяга и эффективность самого оборудования. Наилучшим вариантом для каминов и котлов является дымоход из нержавеющей стали с круглым сечением, поскольку он устойчив к воздействию температуры и обеспечивает хорошую тягу. Купить дымоход из нержавейки можно в интернет магазине перейдя по ссылке: http://premiumstroy.com.ua/ 

Незначительные ошибки, допущенные во время монтажа, могут стать причиной в озникновения серьёзных проблем во время эксплуатации, таких как: задымление помещение, отсутствие тяги, засорение дымохода, чрезмерное образование конденсата и даже угроза возникновения пожара. Поэтому если Вы решили самостоятельно монтировать дымоход, соблюдайте инструкцию по установке дымоходных систем и придерживайтесь норм пожарной безопасности. Если Вы не обладаете нужными знаниями и навыками по установке дымоходных систем, лучше обратитесь за помощью к квалифицированным специалистам, которые за дополнительную плату смонтируют дымоходную систему соответствующую всем требованиям отопительного оборудования и нормам пожарной безопасности. Воспользовавшись услугами специалистов Вы получите гарантию на роботу и уверенность в своей безопасности.

Как правило, ошибки допускаемые во время монтажа дымоходной системы разделяются на два вида: ошибки обеспечения пожарной безопасности и ошибки конструкции дымохода. Если ошибки связанные с конструкцией грозят задымлением и отсутствием тяги, которые можно устранить, то ошибки в обеспечении пожарной безопасности могут привести к самым плачевным результатам.

Ошибки обеспечения пожарной безопасности

Во время монтажа дымохода нужно предусмотреть множество факторов, от которых зависит пожарная безопасность. Основное требование это правильное расположение дымохода, он должен быть в свободном доступе для ревизионного осмотра и не соприкасается с легко воспламеняемыми материалами. Многие акцентируют всё внимание на дизайн и отделку помещения, при этом жертвуют пожарной безопасностью, поскольку не всегда выходит совместить запланированное дизайнером решение отделки с правильно спроектированным дымоходом. Часто встречаются случаи, когда для того чтоб сохранить эстетический вид помещения, дымоход пытаются скрыть в стене, вывести наружу или запечатать в короб, при этом, не додерживаясь самых элементарных норм пожарной безопасности. Как правило, такие действия приводят к негативным последствиям в виде чрезмерного нагрева конструкции дома или даже пожара.

Для обеспечения высокого уровня пожарной безопасности нужно использовать сэндвич дымоходы и хорошо изолировать места прохождения потолка и крыши. Особенно если дымоходная система прямая, поскольку горячий дым быстро поднимается вверх не успевая остыть, из-за чего конструкция дымохода нагревается до 300-400*С, что в условиях отсутствия должной изоляции может привести к возгоранию.

Для термоизоляции дымоходной системы и защиты конструкции дома используется базальтовая вата, поскольку она имеет высокие изоляционные свойства и полностью безопасна для Вашего здоровья, также часто используют изоляционные базальтовые плиты, они обладают свойствами ваты, только более удобны с точки зрения монтажа. Купить высококачественные изоляционные материалы по выгодной цене можно в интернет магазине перейдя по ссылке:.http://premiumstroy.com.ua/

Также следует ответственно отнестись к выбору сэндвич дымоходов, поскольку они имеют разную толщину изолирующего слоя, поскольку от его толщины зависит уровень пожарной безопасности, сила тяги и уровень образования конденсата.

Исходя из перечисленных требований, наилучшим вариантом являются утепленные дымоходные трубы из нержавейки, поскольку они имеют множество вариаций конструкции, широкий ряд дополнительных элементов, устойчивы к воздействию высокой температуры, не поддаются коррозии и негативному воздействию окружающей среды. Также они удобны в монтаже благодаря простому методу соединения и небольшому весу. Купить качественные сэндвич дымоходы из нержавеющей стали можно в интернет магазине перейдя по ссылке: http://premiumstroy.com.ua/

Ошибки в конструкции дымоходной системы

Одна из самых распространенных ошибок допускаемых в процессе установки, это не соблюдение технологии и норм монтажа дымоходных систем, в результате возникают серьёзные проблемы с тягой, задымление помещения, плохо прогорает топливо или вовсе не горит. Причин возникновения таких явлений много, но как правило виной всему следующие причины:

Недостаточная высота дымохода над уровнем крыши. Из-за порывов ветра возникают завихрения, которые идут по касательной к кровле с определенной высоты. Дымоход находящийся на этой высоте не позволяет отводить дым и происходит задувание дыма обратно в дом, это и есть эффект обратной тяги. Для устранения этой проблемы нужно увеличить высоту дымохода, так чтобы общая высота системы составляла не менее 5 м.

Слишком сложная система дымохода, используемого для нескольких отопительных приборов. Во время одновременного использования нескольких отопительных приборов значительно возрастает нагрузка на дымоход и если используемая система малого диаметра, она может, не справляется с отводом дымовых газов. Также могут возникнуть проблемы с тягой, и дым пойдет через устройство, которое расположено выше. Для предотвращения таких ошибок, нужно доверить просчеты конструкции будущего дымохода специалистам.

Неправильная конструкция дымохода и большие горизонтальные участки. Часто встречаются случаи, когда в дымоходную систему монтируют много поворотов и горизонтальных участков свыше 1м, для того чтобы обойти препятствия или повысить теплоотдачу от дымохода. Из-за такой конструкции дымоход не способный эффективно отводить дымовые газы, в результате пропадает тяга, дым идет в помещение и часто засоряется дымоход. Не рекомендуется использовать такие системы с современным отопительным оборудованием, которое нацелено на получение максимальной эффективности. Для решение такой проблемы нужно обратится к специалистам, которые составят индивидуальный проект дымоходной системы соответствующей всем вашим требованиям.

Неправильно подобранное сечение дымоходной системы. Сечение дымохода должно строго соответствовать мощности и требованиям отопительного оборудования. В случае использования дымохода с недостаточным сечением замедляется скорость отвода дымовых газов, в результате они остывают и образуют конденсат. Решение этой проблемы требует увеличения сечения дымохода или дополнительного утепления всей системы.

Заключение

Установка дымохода, это достаточно трудоемкий процесс и требует наличия определенных знаний, особенно если будущая система имеет сложную конструкцию. Поэтому если, Вы не уверенны в своих возможностях, лучше воспользуйтесь услугами специалистов, они смонтируют дымоход соответствующий всем требованиям и дадут гарантию на проведенные роботы. Если, Вы всё-таки решили монтировать дымоход самостоятельно, придерживайтесь требований к конструкции и норм пожарной безопасности, поскольку упущение даже малейших деталей может привести к серьёзным последствиям, устранение, которых обойдется значительно дороже чем стоимость услуг специалистов.

Дым  – непременный спутник открытого огня. Чтобы убрать его из своего дома, человеку пришлось изобрести дымоход. Без него сегодня не обходится ни одна печь, камин, отопительный котел. Дымоход представляет собой особую конструкцию, предназначенную для создания тяги в топке и удаления дыма и других продуктов, образующихся при сгорании топлива.

Задачи и требования

Основная задача дымохода – безопасная и эффективная работа всей системы. Для этого он должен соответствовать определенным требованиям:

· Высокие аэродинамические характеристики для беспрепятственной циркуляции воздуха.

· Максимально гладкая внутренняя поверхность, за которой будет меньше оседать сажа.

· Стойкость к агрессивному химическому воздействию конденсата.

· Хорошая теплоизоляция.

· Способность выдерживать высокие температуры топочных газов.

Многие люди не понимают, насколько важен дымоход и позволяют себе экономить на профессиональном проектировании и монтаже, качестве материалов. Если дымоход установлен неправильно, это приведет к ряду проблем:

· Перерасход, неполное сгорание топлива.

· Низкая эффективность работы отопительного агрегата.

· Обратная тяга и, как следствие, опасность возгорания, задымления.

· Неполный вывод угарного газа и дыма, что может привести к их проникновению в помещение.


 

Качественные материалы, используемые, когда производится монтаж дымохода, его профессиональный монтаж гарантируют эффективность работы отопительного агрегата, долгий срок его службы, а самое главное – безопасность всех проживающих в доме людей. 

Какие материалы используются для дымоходов?

Выбор материала для дымохода зависит от очень многих факторов, главные из которых:

· К какому отопительному агрегату он подсоединен.

· Какое топливо преимущественно используется.

· Общая конфигурация дымохода, его габаритные размеры.

Самыми распространенными материалами для изготовления современных дымоходов служат сталь, кирпич, асбестоцемент, керамика.

Дымоход из кирпича

Хоть это материал считается традиционным для дымохода и используется не одну сотню лет, подходит далеко не каждая его разновидность. Силикатный кирпич нельзя применять категорически, а специальный огнеупорный должен обладать требуемыми параметрами.

Дымоход из кирпича обладает как достоинствами, так и недостатками.

Достоинства:

· Отлично аккумулирует тепло.

· Невысокая в сравнении с другими материалами стоимость.

· Для камина или дровяной печи подходит лучше других материалов, поскольку тягу дает небольшую.

· Обладает высокой декоративностью, способен гармонично вписаться в любой интерьер, может послужить украшением внешнего декора строения.

Недостатки:

· Большой вес и громоздкость, необходимость в фундаменте.

· Образование химически агрессивного конденсата при применении других видов топлива (кроме дров), который при интенсивной нагрузке разрушает дымоход уже через 2-3 года.

· Такие же разрушения начинаются, если дымоход подсоединен к современным отопительным котлам.

· Внутренняя поверхность шероховатая, поэтому активно накапливает сажу. Требуется регулярная чистка.

Дымоходы стальные

Нержавеющая кислотостойкая жаропрочная сталь – отличная альтернатива кирпичу. Отличается целым рядом достоинств: эстетичный вид, совместимость с большинством современных котлов, каминов и печей, простой монтаж (фундамент не требуется), небольшой вес.

Бывают нескольких разновидностей:

· Модульные одноконтурные.

· Двухконтурные сэндвич-системы.

· Гофрированные.

Дымоходы модульные одноконтурные

Сборная конструкция из нескольких элементов – отрезков труб со стенками толщиной 0,6-1,0 мм, тройников, стаканов, в которые собирается конденсат. Если сталь качественная, служит очень долго.

Категорически запрещено использовать для дымоходов оцинкованную сталь, поскольку цинк быстро выгорает под воздействием высоких температур дымовых газов, и дымоход начинает разрушаться.

Сэндвич-дымоходы двухконтурные

Модульная конструкция из стальных труб с сэндвич-структурой: внутренний слой из нержавеющей жаропрочной марочной стали, теплоизоляционный слой, защитный внешний слой из нержавеющей стали (допускается из оцинкованной). Особенно рекомендована эта разновидность для газовых котлов.

Теплопроводность такой сэндвич-системы очень низкая, что дает дымоходу следующие преимущества:

· Минимальные требования при монтаже через внутренние помещения и крышу.

· Фундамент не нужен. Монтаж простой. Геометрия может быть любой, самой сложной.

· Возможность установить дымоход снаружи дома.

· Конденсата практически не образуется.

· Дымовые газы быстро двигаются по каналу дымохода, почти не успевая остыть.

· Универсальный вид – может применяться с любым отопительным агрегатом, в том числе дающим дымовые газы с температурой от 600 градусов и выше.

К недостаткам можно отнести высокую стоимость в сравнении с дымоходами из других материалов. Также сэндвич-системы требуют профессионального монтажа и точного соблюдения инструкций производителя.

Дымоходы гофрированные

Конструкция выполнена из гибкой стальной гофрированной трубы. Часто устанавливается внутри дымоходов из кирпича для уменьшения оседания сажи. Обслуживать их становится проще, но они быстро изнашиваются.

Дымоходы из керамики

Дымоходы из керамики стали делать относительно недавно, но они становятся все более востребованы, несмотря на высокую стоимость. Их конструкция состоит из нескольких слоев: внутреннего из очень гладкой огнеупорной керамики, теплоизоляционного и внешнего из ячеистого облегченного бетона, обеспечивающего защиту.

Достоинства керамических дымоходов:

· Внутренняя поверхность очень гладкая, сажа на ней почти не оседает, так что чистить дымоходные каналы приходится редко.

· Сильная равномерная тяга, которую обеспечивает идеально круглое сечение.

· Долговечность.

· Простая установка.

· Стойкость к высоким температурам.

· Герметичность и термоизоляция.

К недостаткам керамических дымоходов кроме дороговизны относится значительный вес, что требует непременного обустройства фундамента, а также применение специальных материалов и соблюдение инструкций производителя при сборке.

Дымоходы из асбестоцемента

Если температура дымовых газов не превышает 300 градусов, дымоход можно сделать из асбестоцементных труб. Для обычных печей их использовать нельзя. Среди достоинств основным является очень низкая стоимость, а также простая установка, круглое сечение и небольшой вес. Недостатки асбестоцементного дымохода перевешивают его достоинства:

· Материал имеет пористую структуру.

· Плохо гнется.

· Теплоизоляции нет.

· Стойкость к высоким температурам низкая.

· Непрочный.

· Требует частой очистки.

Дымоходы из полимера

Способны выдержать относительно невысокую температуру, поэтому больше всего походят для газовых котлов с хорошим КПД. Для печи использовать категорически запрещено. Достоинства дымоходов из полимера – долговечность, низкая стоимость и небольшой вес, гибкость, простая установка. Среди недостатков кроме невысокой термостойкости самыми существенными являются низкая прочность и плохая теплоизоляция.

Какой материал для дымохода будет лучше? Тот, который в первую очередь обеспечит его эффективную и безопасную работу. 

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner